Ini Dia, Hasil Lengkap Liga Europa: Tiga Klub Inggris Berpesta

0
8

Sumber foto (Bolasport.com)

Sport, BogorUpdate.com
AC Milan menjadi satu-satunya perwakilan Italia yang kalah pada matchday ketiga Liga Europa 2020-2021. Sementara tiga klub Inggris lawan-lawan mereka.

Kejutan terjadi pada matchday ketiga fase grup Liga Europa 2020-2021.

Kejutan tersebut hadir ketika perwaklian Italia, AC Milan , takluk di tangan klub asal Prancis, Lille .

Padahal, AC Milan tengah dalam performa impresif musim ini dengan lebih dari 24 laga tak terkalahkan di semua ajang.

Bermain di kandang sendiri, Stadion San Siro, I Rossoneri dipaksa menyerah 0-3 oleh Lille.

Penyerang Lille, Yusuf Yazici, menjadi bintang kemenangan tim tamu berkat torehan hat-trick ke gawang Milan.

Kekalahan dari Lille menjadi yang pertama diderita oleh pasukan Stefano Pioli musim ini.

Akibat kekalahan tersebut, AC Milan harus rela turun ke peringkat kedua di klasemen sementara Grup H, tertinggal satu angka dari Lille yang mengumpulkan 7 poin.

Berbeda dari AC Milan, dua klub Liga Italia lainnya, yakni AS Roma dan Napoli, kemenangan atas lawan-lawannya.

AS Roma sukses menggulung CFR Cluj dengan skor telak 5-0 di Stadion Olimpico, sementara Napoli mampu menilai tiga poin berkat kemenangan 2-1 atas wakil Kroasia, Rijeka.

Sementara itu, tiga perwakilan Inggris: Arsenal, Leicester City, dan Tottenham Hotspur meraih hasil sempurna.

Arsenal, Leicester City, dan Tottenham Hotspur sama-sama berpesta gol atas lawan-lawan mereka.

Arsenal sukses mengalahkan kematian, Molde, dengan skor 4-1 di Stadion Arsenal.

Sempat tertinggal 0-1 di babak pertama, pasukan Mikel Arteta mampu bangkit berkat dua gol bunuh diri pemain Molde dan dua gol masing-masing dari Nicolas Pepe dan Joe Willock.

Sementara Leicester sukses membekuk wakil Portugal, SC Braga, dengan skor telak 4-0.

Tottenham meraih kemenangan atas Ludogorets Razgard dengan skor 3-1.

Berikut BolaSport tampilkan hasil lengkap matchday ketiga Liga Europa 2020-2021, Jumat (6/11/2020) dini hari WIB:

Grup A
AS Roma 5-0 CFR Cluj
(Henrikh Mkhitaryan 2 ‘, Roger Ibanez 23’, Borja Mayoral 34 ‘, 83’, Pedro Rodriguez 89 ‘)
Young Boys 3-0 CSKA Sofia
(Felix Mambimbi 3 ‘, 32’, Miralem Sulejmani 18 ‘)

Grup B
Rapid Wien 4-3 Dundalk
(Dejan Ljubicic 22 ‘, Kelvin Arase 79’, Maximilian Hofmann 87 ‘, Yusuf Demir 90 + 1’; Patrick Hoban 7 ‘, David McMillan 82′-pen, 90 + 2′-pen)
Arsenal 4-1 Molde
(Kristoffer Haugen 45’-bd, Sheriff Sinyan 62 ‘, Nicolas Pepe 70’, Joseph Willock 88 ‘; Martin Ellingsen 22’)

Grup C
Hapoel Beer Sheva 2-4 Leverkusen
(Elton Acolatse 12 ‘, 25’; Leon Bailey 5 ‘, 75′, Atau Dadya 39’-bd, Florian Wirtz 88 ‘)
Slavia Prague 3-2 Nice
(Jan Kuchta 16 ‘, 71’, Abdallah Sima 43 ‘; Amine Gouiri 33’, Dan Ndoye 90 ‘)

Grup D
Benfica 3-3 Rangers
(Connor Goldson 2′-bd, Rafa Silva 77 ‘, Darwin Nunez 90 + 1′; Diogo Goncalves 24’-bd, Glen Kamara 25 ‘, Alfredo Morelos 51’)
Lech Poznan 3-1 Standard Liege
(Michal Skoras 14 ‘, Mikael Ishak 22’, 48 ‘; Maxime Lestienne 29’)

Grup E
Omonia Nicosia 0-2 Granada
(Yangel Herrera 4 ‘, Luis Suarez 63’)
PAOK Athens 4-1 PSV Eindhoven
(Stefan Schwab 47 ‘, Andrija Zivkovic 56’, 67 ‘, Christos Tzolis 58’; Eran Zahavi 21 ‘pen)

Grup F
Real Sociedad 1-0 AZ Alkmaar
(Cristian Portu 58 ‘)
Rijeka 1-2 Napoli
(Robert Muric 13 ‘; Diego Demme 43′, Filip Braut 62’-bd,)

Grup G
Leicester City 4-0 SC Braga
(Kelechi Iheanacho 21 ‘, 48’, Dennis Praet 67 ‘, James Maddison 78’)
Zorya 1-4 AEK Athena
(Vladyslav Kochergin 81 ‘; Muamer Tankovic 6’, Petros Mantalos 34 ‘, Markos Livaja 53’, 81 ‘)

Grup H
AC Milan 0-3 Lille
(Yusuf Yazici 22′-pen, 55 ‘, 58’)
Celtic 1-4 Sparta Prague
(Leigh Griffiths 65 ‘; Lukas Julis 26’, 45 ‘, 77’, Ladislav Krejci 90 ‘)

Grup I
Sivasspor 2-0 Qarabag FK
(Caner Osmanpasa 11 ‘, Olarenwaju Kayode 88’)
Villarreal 4-0 Maccabi Tel Aviv
(Carlos Bacca 4 ‘, 52’, Alejandro Baena 71 ‘, Fer Nino 81’)

Grup J
Ludogorets Razgard 1-3 Tottenham
(Claudiu Keseru 50 ‘; Harry Kane 13’, Lucas Moura 33 ‘, Giovani Lo Celso 62’)
Royal Antwerp 0-1 LASK
(Johannes Eggestein 55 ‘)

Grup K
Dinamo Zagreb 1-0 Wolsberger AC
(Iyayi Percaya Atiemwen 76 ‘)
Feyenoord 3-1 CSKA Moskva
(Ridgeciano Haps 63 ‘, Orkun Kokcu 71’, Lutsharel Geertruida 72 ‘; Marcos Senesi 80’-bd)

Grup L
Crvena Zvezda 2-1 Gent
(Guelor Kanga 13 ‘, Alesandar Katai 59’; Vadis Odjidja-Ofoe 31 ‘)
Hoffenheim 5-0 Slovan Liberec
(Munas Dabbur 22 ‘, 30’, Florian Grillitsch 59 ‘, Sargis Adamyan 71’, 76 ‘).

 

 

 

 

 

(Bolasport.com)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here