Inilah Daftar Pebulu Tangkis Yang akan Mengikuti Olimpiade Tokyo 2020

0
27

Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya. (Foto/Bolasport.com)

Sport, BogorUpdate.com
Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah merilis daftar pebulu tangkis yang akan mengikuti Olimpiade Tokyo 2020 yang dijadwalkan pada 23 Juli-8 Agustus.

Bulu Tangkis pada Olimpiade Tokyo akan berlangsung di Musashino Forest Sports Plaza, 24 Juli hingga 2 Agustus 2021.

Sebanyak 48 delapan negara akan bersaing dalam Olimpiade. Indonesia akan mengirim tujuh wakil pada Olimpiade Tokyo.

Sebanyak 38 pemain akan bersaing pada nomor tunggal. Pada nomor ganda, ada 16
entri yang tersedia. Satu negara hanya bisa mengirim maksimal dua pemain tunggal putra atau putri jika keduanya berada di peringkat 16 besar peringkat Race to Tokyo.

Peraturan serupa juga berlaku pada nomor ganda. Setiap negara dapat mengirm maksimal dua pasang jika keduanya berada di peringkat 8 teratas peringkat Race to Tokyo.

Para pemain akan dibagi menjadi beberapa grup. Pemenang teratas dari setiap grup akan masuk ke babak sistem gugur (babak 16 besar).

Berikut daftar pemain dari lima sektor pada Olimpiade Tokyo 2020.

Tunggal putra:
1. Kento Momota (Jepang), Asia
2. Chou Tien Chen (Taiwan), Asia
3. Anders Antonsen (Denmark), Europe
4. Viktor Axelsen (Denmark), Europe
5. Anthony Sinisuka Ginting, (Indonesia), Asia
6. Chen Long (China), Asia
7. Jonatan Christie (Indonesia), Asia
8. Ng Ka Long (Hong Kong), Asia
9. Lee Zii Jia (Malaysia), Asia
10. Wang Tzu Wei (Taiwan), Asia
11. Shi Yuqi (China), Asia
12. Kanta Tsuneyama (Jepang), Asia
13. B. Sai Praneeth (India), Asia
14. Kantaphon Wangcharoen (Thailand), Asia
15. Heo Kwang-hee (Korea Selatan), Asia
16. Brice Leverdez (Prancis), Europe
17. Mark Caljouw (Belanda), Europe
18. Loh Kean Yew (Singapura), Asia
19. Brian Yang (Kanada), Pan America
20. Pablo Abiain (Spanyol), Europe
21. Misha Zilberman (Israel), Israel, Europe
22. Ygor Coelho de Oliveira (Brasil), Pan America
23. Toby Penty (Inggris), Europe
24. Felix Burestedt (Swedia), Europe
25. Kevin Cordon (Guatemala), Pan America
26. Nhat Nguyen (Irlandia), Europe
27. Lino Munoz (Meksiko), Pan America
28. Kalle Koljonen (Finlandia), Europe
29. Sergey Sirant (Rusia), Europe
30. Kai Schafer (Jerman), Europe
31. Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan), Europe
32. Nguyen Tien Minh (Vietnam), Asia
33. Georges Paul (Mauritius), Africa
34. Raul Must (Estonia), Europe
35. Luka Wraber (Austria), Europe
36. Artem Pochtarov (Ukraina), Europe
37. Timothy Lam (Amerika Serikat), Pan America
38. Sergely Krausz (Hungaria), Europe
39. Emre Lale (Turki), Europe
40. Abhinav Manota (Selandia Baru), Oceania
41. Niluka Karunaratne (Sri Lanka), Tripartite invitation
42. Aram Mahmoud (Refugee Olympic Team), Invitational place
43. Soren Opti (Suriname), Tripartite invitation
44. Matthew Abela (Malta), Tripartite invitation.

Tunggal putri:
1. Chen Yu Fei (China), Asia
2. Tai Tzu Ying (Taiwan), Asia
3. Nozomi Okuhara (Jepang), Asia
4. Carolina Marin (Spanyol), Europe (mengundurkan diri)
5. Akane Yamaguchi (Jepang), Asia
6. Ratchanok Intanon (Thailand), Asia
7. PV Sindhu (India), Asia
8. An Se-young (Korea Selatan), Asia
9. He Bingjiao (China), Asia
10. Michelle Li (Kanada), Pan America
11. Busanan Ongbamrungphan (Thailand), Asia
12. Zhang Beiwen (Amerika Serikat), Pan America
13. Kim Ga-eun, Asia
14. Mia Blichfeldt (Denmark), Europe
15. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia), Asia
16. Evgeniya Kosetskaya (Rusia), Europe
17. Yeo Jia Min (Singapura), Asia
18. Kirsty Gilmour (Inggris Raya), Europe
19. Soniia Cheah Su Ya (Malaysia), Asia
20. Neslihan Yigit (Turki), Europe
21. Cheung Ngan Yi (Hong Kong), Asia
22. Qi Xuefei (Prancis), Europe
23. Yvonne Li (Jerman), Europe
24. Lianne Tan (Belgia), Europe
25. Nguyen Thuy Linh (Vietnam), Asia
26. Sabrina Jaquet (Swiss), Europe
27. Ksenia Polikarpova (Israel), Europe
28. Kristin Kuuba (Estonia), Europe
29. Thet Htar Thuzar (Myanmar), Asia
30. Soraya de Visch Eijbergen (Belanda), Europe
31. Laura Sarosi (Hungaria), Europe
32. Linda Zetchiri (Bulgaria), Europe
33. Chen Hsuan-yu (Australia), Oceania
34. Jordan Hart (Polandia), Europe
35. Airi Mikkela (Finlandia), Europe
36. Fabiana Silva (Brasil), Pan America
37. Daniela Macias (Peru), Pan America
38. Dorcas Ajoke Adesokan (Nigeria), Africa
39. Martina Repiska (Slowakia), Europe
40. Mahoor Shahzad (Pakistan), Tripartite invitation
41. Fathimath Abdul Razzaq (Maladewa), Tripartite invitation

Ganda putra:
1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia), Asia
2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia), Asia
3. Li Junhui/Liu Yuchen (China), Asia
4. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang), Asia
5. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang), Asia
6. Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan), Asia
7. Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan), Asia
8. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India), Asia
9. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia), Asia
10. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark), Europe
11. Mark Lamsfus/Marvin Emil Seidel (Jerman), Europe
12. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia), Europe
13. Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris), Europe
14. Jason Ho-shue/Nyl Yakura (Kanada), Pan America
15. Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda), Europe
16. Godwin Olofua/Anuoluwapo Juwon (Nigeria), Africa.

Ganda putri:
1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang), Asia
2. Chen Qing Chen/Jia Yifan (China), Asia
3. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang), Asia
4. Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan), Asia
5. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan), Asia
6. Du Yue/Li Yinhui (China), Asia
7. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia), Asia
8. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria), Europe
9. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand), Asia
10. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia), Asia
11. Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark), Europe
12. Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris Raya), Europe
13. Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda), Europe
14. Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada), Pan America
15. Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia), Oceania
16. Doha Hany/Hadia Hosny (Mesir), Africa

Ganda campuran:
1. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China), Asia
2. Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China), Asia
3. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand), Asia
4. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia), Asia
5. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang), Asia
6. Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan), Asia
7. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia), Asia
8. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris Raya), Europe
9. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong), Asia
10. Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis), Europe
11. Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda), Europe
12. Mark Lamsfus/ Isabel Herttrich (Belanda), Europe
13. Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark), Europe
14. Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (Kanada), Pan America
15. Adham Hatem Elgamal/Doha Hany (Mesir), Africa
16. Simon Leung/Gronya Somerville (Australia), Oceania.

 

 

 

 

 

Sumber : Bolasport.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here